Новости
Сергей Звезда

В российских городах начались встречи для выдвижения Навального в президенты

В Москве не получится поучаствовать без приглашения.

В России стартовали собрания для выдвижения Алексея Навального в кандидаты в президенты России. Несмотря на то, что для процедуры достаточно одной встречи с группой в 500 избирателей, политик решил провести их сразу в 20 регионах.

На первой встрече во Владивостоке собрались 650 человек. Среди них оказались жители Хабаровска, которые приехали специально для участия в выдвижении. По словам регионального менеджера штаба Навального, все проголосовали в поддержку Навального.

В Москве в отличие от других городов встреча пройдёт только при участии тех, кому волонтёры заранее разослали приглашения. «Я бы очень хотел пригласить всех желающих, но тогда только процедура регистрации затянется на сутки», — отметил Навальный.

Политик подчеркнул, что его штаб начал работу в Москве с 5:00 по местному времени. Инициативная группа собирается в Серебряном бору.

О задержаниях на встречах пока не сообщалось. В то же время «OВД-Инфо» сообщило, что сотрудники ДПС задержали 11 человек, которые направлялись из Астрахани в Волгоград на собрание инициативной группы. Одного из них позже отпустили.

На некоторые из встреч придут представители Центральной избирательной комиссии. В ЦИК отмечали, что регистрация Навального невозможна из-за его судимости, но обещали рассмотреть его документы наравне с заявками других кандидатов.

#политика #навальный