Новости
Mayya Gavasheli

Собчак пришла к Волкову в студию на «Эхе Москвы» и попросила удалить фото с Бали

Глава штаба Навального попытался уйти от разговора, сославшись на эфир.

Кадр из ролика на канале «Эхо Москвы».

Ксения Собчак поспорила с соратником Алексея Навального Леонидом Волковым перед его эфиром на радиостанции «Эхо Москвы». Кандидат в президенты России потребовала извинений за публикацию фотографий с Бали, на которых якобы изображена не она. Волков попытался уйти от диалога, сославшись на начало эфира.

Собчак находилась на «Эхе Москвы» в тот же день, что и Волков, поскольку она участвовала в программе Евгении Альбац. Видео диалога опубликовал юрист и член Общественной палаты Илья Ремесло, ранее судившийся с Навальным из-за пожертвования на его кампанию.

Леонид опубликовал у себя в фейсбуке фотографию, которая является не моей, и сказал, что это я якобы веду корпоратив. Я бы хотела, чтобы Леонид просто извинился на камеру и сказал «Да, я ошибся». Это же так легко, Леонид, когда человек не прав, просто извиниться. Вы же всегда призываете к тому, что извиниться, когда ты занимаешься политикой, это не сложно. Сейчас вы уткнулись в Фейсбук и делаете вид, что меня здесь не существует.

Ксения Собчак

После эфира Волков прокомментировал диалог с Собчак.

Всё, что я мог Ксении сказать, я ей сказал. Но она не уходит! Продолжает громко и нагло «требовать извинений» (я так и не понял, за что), одна из её камер снимает саму Ксению, другая — лезет мне в монитор ноутбука (у меня там какие-то заметки перед эфиром). Ну то есть это даже не лайфньюс, а хуже. Тут я честно говоря опешил: ну я её не могу выталкивать из студии! Пытаюсь подобрать слова и как-то спокойно обсудить, что так просто нельзя.

Леонид Волков

Вероятно, речь идёт о публикации Леонида Волкова от 11 января.

10 января лидер группы «Алексин» Андрей Алексин опубликовал в Инстаграме фотографию с Собчак с геотегом в отеле The Laguna на Бали. На следующий день в Твиттере движения «Протестная Москва» появилось сообщение о том, что Ксения Собчак проводит корпоратив на Бали под предлогом переговоров по фандрайзингу.

Источники в окружении Собчак рассказали «Дождю», что она действительно летала на три дня на Бали, чтобы получить средства для своей кампании, однако никаких корпоративов она там не вела. 12 января кандидат опубликовала в Инстаграме фото, в котором также заявила, что не вела корпоратив, а собирала деньги на кампанию. 15 января она сообщила, что отказалась от ведения корпоративов с момента старта кампании, а последнее мероприятие проводила за 10 дней до её начала.

#политика #выборы2018 #собчак2018 #навальный #видео