Новости
Сергей Звезда

Из бюджета Ростовской области потратят 2,6 миллиона рублей на стикер-пак для Telegram, подарки и акцию к выборам

Так хотят привлечь впервые голосующих избирателей.

Избирательная комиссия Ростовской области намерена потратить 2,6 миллиона рублей из бюджета на акцию для тех, кто впервые проголосует на выборах президента 18 марта 2018 года. В число трат включена разработка стикер-пака для Telegram и покупка игровой приставки (судя по характеристикам, Xbox One S) для победителя конкурса, обратил внимание «Коммерсантъ-Юг».

В документации на сайте госзакупок есть описание того, какими должны быть стикеры для Telegram. Перед публикацией их согласуют в избиркоме.

[Нужно] создать стикерпак, состоящий не менее, чем из 15 стикеров, посвященных процессу голосования и осуществить его загрузку в приложение Telegram. Стикеры должны содержать элементы брендбука кампании по выборам президента Российской Федерации 2018 года, стилистически совпадать с мотивационным видеороликом, отражать актуальные для участников акции явления социальной жизни.

из данных госзакупок

На 2,6 миллиона рублей исполнитель контракта должен не только создать стикер-пак для Telegram, но и сделать 45 тысяч приглашений, создать мобильное приложение и ролик, изготовить 45 тысяч блокнотов-магнитов и приобрести призы: игровую консоль, совпадающую по характеристикам с Xbox One S, и четыре пары влагозащищённых смарт-часов («совместимость с системами Android, iOS»).

В ростовском избиркоме пояснили, что не знают во сколько обойдутся стикеры, так как итоги закупки ещё не подведены и подрядчик не найден. Стоимость акции в 2,6 миллионов рублей определяется большим количеством участников. Избирком потратит деньги из расчёта в 57 рублей на человека.

Исполнитель акции обязан провести «молодёжную просветительскую акцию» по всему региону. Каждый из участников акции получит приглашение на выборы с QR-кодом, ссылкой на приложение и ссылкой на скачивание стикер-пака. В приложении можно посмотреть «мотивационный видеоролик» на основе Flash-анимации. В день голосования избиратель получит блокнот-магнит и сможет найти на участке плакат со ссылкой на регистрации в розыгрыше. Призы разыграют до 30 марта генератором случайных чисел.

#выборы2018 #деньги