Новости
Mayya Gavasheli

В Пермском крае уволили главврача больницы, где пациенты использовали меддокументы вместо туалетной бумаги

В учреждении нашли и другие нарушения — пациенты часто не получали медицинскую помощь вовремя.

Фото @pavel_mikov_official

Минздрав Пермского края уволил главного врача районной больницы в селе Кочево, где пациентам предлагалось использовать медицинскую документацию.

В министерстве «Интерфаксу» сообщили, что в больнице завершена проверка, по результатам которой главврача освободили от поста из-за невыполнения обязанностей.

2 февраля стало известно, что Минздрав готовится к проверке Кочевской районной больницы из-за нарушений, которые во время рабочей поездки обнаружил региональный омбудсмен Павел Миков. По его словам, вместо туалетной бумаги в туалете лежала пачка медицинских документов с личными данными пациентов. Он добавил, что жители района часто жаловались на недоступность медпомощи.

По учреждениям — больше всего вопросов к работе больницы. И на приёме это в очередной раз повторилось. Женщину с тяжелейшей травмой головы оставили дома, не госпитализировали, только через сутки по настоянию мужа, привезшего её в больницу, провели обследование и срочно начали лечение. 65-летней женщине отказали в стационарном лечении, направив на дневной стационар, сославшись на отсутствие свободных коек в больнице, однако при моем посещении в терапевтическом отделении насчитал минимум четыре свободных койки.

Павел Миков

Миков добавил, что взял ситуацию на контроль и намерен посетить больницу в феврале. Проверку также организовала региональная прокуратура.

#медицина #политика