Новости
Mayya Gavasheli

Алекса Лесли и Настю Рыбку задержали в Таиланде из-за «нелегального секс-тренинга». Их ждёт депортация в Россию

Кроме них задержали ещё 43 слушателей из России, которых отпустили после допроса.

В Паттайе задержали организаторов нелегального «секс-тренинга» Александра Кириллова (Алекс Лесли) и Анастасию Вашукевич (Настя Рыбка). Как сообщил заведующий консульским отделом посольства России Владимир Соснов, по словам полиции, их ждёт суд и депортация из Таиланда.

Полиция Паттайи неофициально сообщила российскому посольству об этом.

Неофициально потому, что о задержаниях за нелегальную работу и визовые нарушения полиция не обязана уведомлять посольства. [...]

По словам полицейских, всех задержанных ожидает суд и депортация из Таиланда.

Владимир Соснов

Всего из-за нелегального секс-тренинга задержали 10 человек — 9 россиян и одного гражданина Литвы, сообщил ТАСС. Соснов отметил, что задержанным предъявили обвинения в нелегальной работе в Таиланде, а некоторым в визовых нарушениях.

По данным «Интерфакса», одного из 10 задержанных оштрафовали за слишком долгое пребывание в стране, троих — за незаконный въезд. Собеседник ТАСС рассказал, что Вашукевич и Кириллова обвиняют только в нелегальной работе.

Кириллов и Вашукевич обвиняются только в нелегальной работе. Скорее всего, суд по вопросу залога состоится только во вторник (27 февраля), обычно по таким делам сумма залога составляет около 3 тысяч долларов на одного человека.

собеседник ТАСС

Источник в полиции Паттайи сообщил РИА «Новости», что задержание прошло в гостинице «Ибис Отель» в 23:00 по местному времени. Полицейские нашли место проведения мероприятия, несмотря на то, что тренинг рекламировался в интернете на русском языке, отметили в ведомстве. Полиция отпустила 43 слушателей после допроса. Они рассказали, что заплатили за пять дней тренинга по 20 тысяч бат (около 650 долларов).

8 февраля Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование о бизнесмене Олеге Дерипаске и зампреде правительства Сергее Приходько, оно основывалось на постах в Инстаграме и книге эскорт-модели Насти Рыбки. На следующий день Роскомнадзор внёс расследование и публикации СМИ о нём в реестр запрещённых сайтов, и попросил удалить фото и видео из материалов СМИ. Это оказалось связано с тем, что Дерипаска подал в суд на Рыбку и Алекса Лесли за публикацию подробностей его частной жизни.

#рыбакиирыбка #навальный