Новости
Mayya Gavasheli

Рыбка пообещала рассказать американским СМИ о связях России с Трампом, если «её найдут живой в тайской тюрьме»

Её и Лесли выпустили под залог, но затем сразу же забрали визы и отвезли в центр для нелегальных мигрантов.

Настя Рыбка (Анастасия Вашукевич) опубликовала в инстаграме ролик, в котором предложила американским СМИ приехать в тайскую тюрьму, чтобы она рассказала им о связях российских депутатов с президентом США Дональдом Трампом.

Она подчеркнула, что раньше «многое не хотела рассказывать», но изменила мнение, потому что «их пытаются закрыть и очень надолго», и готова предоставить аудио и видеоподтверждения. По словам девушки, их арестовали по «чьему-то приказу из Бангкока».

Блок instagram недоступен

В другом посте она опубликовала телефон человека, с которым предлагает американским журналистам и консулу связаться через WhatsApp.

В ещё одной публикации в инстаграме Рыбки, написанной от третьего лица, сообщается, что суд Таиланда согласился отпустить её, Алекса Лесли (Александра Кириллова) и ещё четырёх задержанных под залог, однако иммиграционная служба забрала у них визы и оставила в центре для нелегальных мигрантов.

Их из суда свободных перевезли в иммиграцию (Иммиграционное бюро Таиланда — прим.TJ). И в иммиграции сообщили, что после суда, несмотря на залог, их лишили тайских виз. Так, заплатив за каждого около ста тысяч бат, они получили 10 минут свободы при перевозке из одной тюрьмы в другую. Суд разрешил выйти под залог. Но видимо кто-то спровоцировал тайскую иммиграцию лишить всех виз за несколько минут.

пост в инстаграме Рыбки

Согласно записи, Рыбка заболела в тайской тюрьме. В публикации также сказано, что представитель российского консульства предлагал девушке сознаться в незаконной трудовой деятельности и согласиться на депортацию в Россию. Рыбка также обратилась к властям США и попросила предоставить политическое убежище «10 репрессируемым членам команды, которых Россия достала в Таиланде».

Ранее источник ТАСС в правоохранительных органах Паттайи сообщил, что полиция отказалась выпустить задержанных под залог на время предварительного дознания. После этого, по словам собеседника агентства, их привезли в суд, на котором им должны были предъявить обвинения, а также решить вопрос о залоге.

Кроме того, по данным сервиса Flightradar24, в столице Таиланда Бангкоке приземлился самолёт ИЛ-96 лётного отряда «Россия», который связывают с делом о контрабанде почти 400 кг кокаина из Аргентины в Москву. По данным ТАСС, 27 февраля секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев был в Бангкоке, где провёл заседание российско-таиландской рабочей группы по вопросам безопасности.

26 февраля стало известно, что Настю Рыбку, Алекса Лесли и ещё восемь россиян задержали за нелегальное проведение секс-тренинга. Заведующий консульским отделом посольства России Владимир Соснов утверждал, что, по словам полиции, их ждёт суд и депортация из Таиланда.

8 февраля Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование о бизнесмене Олеге Дерипаске и зампреде правительства Сергее Приходько, которое основано в том числе на инстаграме и книге Насти Рыбки. На следующий день Роскомнадзор внёс расследование и публикации СМИ о нём в реестр запрещённых сайтов, и попросил удалить фото и видео из материалов СМИ. Это оказалось связано с тем, что Дерипаска подал в суд на Рыбку и Алекса Лесли за публикацию подробностей его частной жизни.

#рыбакиирыбка #навальный