Новости
Mayya Gavasheli

Визит Патрушева в Таиланд связали с задержанием Рыбки. Песков назвал это «нелепым»

По данным FlightRadar, одновременно с Патрушевым в страну прилетел самолёт из «кокаинового дела».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что визит секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева в Таиланд «нелепо» связывать с задержанием россиян в этой стране, передаёт «Дождь».

Вы знаете, что секретарь Совета безопасности осуществляет международную деятельность. Подобные визиты согласовываются заблаговременно, и, конечно же, нелепо каким-либо образом ассоциировать это с задержанием российских граждан.

Дмитрий Песков

Пескова также спросили об одновременном прибытии в Таиланд Патрушева и самолета летного отряда «Россия», который был задействован в операции по отправке муки под видом кокаина из Аргентины в Россию. Он ответил, что не обладает такой информацией и переадресовал вопрос авиакомпании.

27 февраля стало известно, что секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев был в Бангкоке, где провёл заседание российско-таиландской рабочей группы по вопросам безопасности. По данным сервиса Flight Radar, в столице Таиланда Бангкоке приземлился самолёт ИЛ-96 лётного отряда «Россия» с бортовым номером RA-96023, который связывают с делом о контрабанде почти 400 кг кокаина из Аргентины в Москву.

Ранее эскорт-модель Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка) рассказала, что её, Алекса Лесли и ещё четверых россиян отпустили под залог в Таиланде, а затем забрали визы и отправили в центр для нелегальных мигрантов. Она попросила американские СМИ связаться с ней, чтобы рассказать подробности о связи российских депутатов с президентом США Дональдом Трампом.

#рыбакиирыбка #политика