Новости
Николай Чумаков

Володин назвал «информационным трендом» обвинения депутата Госдумы в домогательствах

Через неделю после начала скандала спикер Думы пообещал «не проходить мимо».

Вячеслав Володин. Фото РИА «Новости»

Спикер Госдумы Вячеслав Володин впервые прокомментировал скандал с обвинениями в домогательствах депутата Леонида Слуцкого. По словам чиновника, он обсудил ситуацию с вице-спикерами и руководителями партий ещё 23 февраля.

Как заявил Володин, проблему стоит решать только «в правовом поле» и он пообещал, что мимо неё «проходить не будут». Он предложил пострадавшим девушкам подать заявления в комиссию по этике.

Эта тема звучит впервые, по прошествии многих лет. Мы постоянно общаемся с журналистками парламентского пула и это бы в любом случае стало бы поводом для разбирательства. Конечно, выводы уже сделаны. Но как объяснить то, что истории прошлых лет стали звучать только сейчас? Тема в информационных трендах.

Вячеслав Володин

22 февраля три журналистки, работающие в Госдуме, анонимно рассказали о домогательствах со стороны депутата Леонида Слуцкого. Затем к ним присоединились продюсер одного из телеканалов и замглавреда RTVi, она первой сделала открытое заявление. Слуцкий назвал обвинения «вбросом» и пообещал поговорить со всеми журналистками из пула Госдумы лично.

#домогательства #политика #слуцкий