Новости
Mayya Gavasheli

Председатель Мосгордумы извинился перед Собчак после нападения

По его словам, нападавший не его личный помощник, а стажёр.

Председатель Московской городской думы Алексей Шапошников извинился перед кандидатом в президенты Ксенией Собчак после того, как якобы его помощник облил её водой и толкнул.

Шапошников назвал произошедшее «провокацией и хулиганством».

Уверен, что правоохранительные органы разберутся в случившемся и виновные понесут соответствующее наказание.

Алексей Шапошников

Шапошников также опроверг, что нападавший на Собчак является его помощником.

Молодой человек, совершивший это — стажёр Мосгордумы, он не является ни штатным сотрудником Аппарата МГД, ни моим помощником. Тем не менее, я еще раз приношу свои извинения.

Алексей Шапошников

Вечером 4 марта Ксения Собчак сообщила о нападении. По словам кандидата, её толкнули так, что она упала, и облили чем-то с криком «за Жириновского».

Пресс-секретарь штаба Собчак Ксения Чудинова рассказала, что нападение произошло в Москве у Петровского путевого дворца, где проходило мероприятие, посвящённое дню рождения Михаила Горбачёва. Она же заявила, что нападавшего зовут Алан Дзуцев, он является личным помощником Алексея Шапошникова, председателя Мосгордумы и члена московского отделения «Единой России». Судя по ролику, опубликованному Telegram -каналом Mash, Дзуцев действительно облил Собчак водой, но не толкал. Вероятно, она упала, пытаясь увернуться от воды.

#политика #собчак2018