Новости
Сергей Звезда

Собчак на Первом канале: я достучалась до тех, кто не смотрит расследования Навального

Кандидат «против всех» поучаствовала в «Ночи выборов».

Кандидат в президенты Ксения Собчак пришла в студию специального эфира Первого канала, посвящённого ночи после президентских выборов в России. Она рассказала ведущему Дмитрию Борисову о своих успехах за время предвыборной кампании и упомянула Алексея Навального.

Борисов поздравил Собчак с участием в выборах и поинтересовался, как она оценивает результат. Она подчеркнула, что её штаб зафиксировал много нарушений на выборах (о вбросах и многом другом сторонники политика писали в Telegram-канале).

В целом надо признать, что эта кампания с точки зрения вбросов делается прозрачнее, чем на прошлых выборах. Это факт и мы это видим тоже. Другое дело, что мы видим аномальную явку, но это не является нарушением закона.

Ксения Собчак

По мнению Собчак, лидирующему на выборах Владимиру Путину «удалось мобилизовать свой электорат». Она признала, что «нас, либералов» пока меньшинство, но выразила надежду, что в будущем они смогут объединиться и «вместе идти на выборы».

Ведущей Марине Ким Собчак рассказала, почему считает свою кампанию в целом удачной и упомянула Алексея Навального в эфире Первого канала. До этого ведущие федеральных каналов неоднократно пытались не называть имя политика.

Я смогла достигнуть главной цели. Независимо от моего результата я смогла говорить с огромным количеством людей, которые не знают, что такое интернет и что такое расследования Навального, не смотрят «Дождь». То есть это люди, которые видят только федеральные каналы. Мне удалось сказать им много правды.

Ксения Собчак

Собчак отправилась на «Ночь выборов» вскоре после её публичных дебатов с Алексеем Навальным, которые транслировались на его YouTube-канале. Навальный рассказал о том, что некто предлагал Собчак «огромные» деньги за участие в выборах, и поспорил с ней о том, может ли «политик обнулить свою репутацию».

По данным ЦИК после обработки 50,15% бюллетеней, Путин набрал 75% голосов. Собчак поддержали 1,42% избирателей.

#выборы2018 #политика #собчак2018