Новости
Mayya Gavasheli

В «Единой России» открестились от слов депутата Сибагатуллина о журналистах-слугах

В партии отметили, что высказывание не отражает мнение других её членов.

Мнение депутата Фатиха Сибагатуллина из «Единой России» о журналистах-слугах является «сугубо личным» и не отражает позицию партии. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе партии со ссылкой на замсекретаря её генсовета Евгения Ревенко.

Крайне возмутительна и некорректна позиция коллеги — депутата Фатиха Сибагатуллина, назвавшего журналистов слугами. Она не имеет ничего общего с позицией «Единой России» и наших депутатов.

Евгений Ревенко

«Единая Россия» и депутаты всегда относились и относятся с исключительным уважением к журналистам, отметил Ревенко, который в прошлом занимал пост заместителя генерального директора ВГТРК. Он предложил обращаться в президиум генсовета партии тем, кто не понимает, «как нужно себя вести».

Это тяжёлый труд людей, которые профессионально и часто самоотверженно служат интересам общества. И бросать такие оскорбительные слова в адрес коллег-журналистов недостойно представителя партии «Единая Россия»

Евгений Ревенко

Ранее депутат Государственной думы от Республики Татарстан Фатих Сибагатуллин выступил против бойкота СМИ. Он заявил, что журналисты — это слуги, которых несколько лет назад нарекли четвёртой властью. Сибагатуллин также посоветовал журналисткам одеваться поприличнее: «Пока женщина не захочет — мужик не будет приставать».

21 и 22 марта более 20 российских федеральных и региональных изданий объявили об участии в бойкоте Государственной думы или его поддержке. Причиной протеста стало решение думской комиссии по этике, которая не нашла нарушений в поведении депутата Леонида Слуцкого, публично обвинённого в домогательствах тремя журналистками.

#слуцкий #политика