Новости
Сергей Звезда

«Изначально он выглядел по-другому»: видеоблогер Юлик извинился за участие в спецпроекте «Ленты.ру»

Но только спустя 9 дней после президентских выборов.

Видеоблогер Юлий «Юлик» Онешко выпустил на своём YouTube-канале ролик с извинениями за участие в предвыборном спецпроекте «Ленты.ру» под названием «Кто твой кандидат».

По словам Онешко, изначально ему пришёл запрос от «популярного мужского журнала». Он не упомянул название, однако, вероятно, он имел в виду Maxim: издание неоднократно участвовало в агитации перед президентскими выборами. На тот момент у видеоблогера и его менеджера не возникло «поводов к подозрениям».

[Изначально] проект вообще выглядел по-другому. Потом по чуть-чуть он стал меняться, стали какие-то новые пункты в техзадании появляться. Но все договорённости уже были подписаны, и я не мог уже ничего поменять, потому что было подключено слишком много людей ко всему этому.

Юлик

По мнению Юлика, из-за занятости проектом для своего канала у него якобы «даже не было времени задуматься, правильно ли он поступает». Он подчеркнул, что до публикации клипа для спецпроекта «Ленты.ру» никогда не интересовался политикой.

Только когда я выложил клип и увидел вашу реакцию, я понял, что где-то я ошибся. Потом уже, пообщавшись с друзьями не с YouTube и получив определённый негатив в свою сторону, я понял, какую ошибку я совершил.

Юлик

Видеоблогер также извинился за попытку обыграть ситуацию в совместном ролике с Юрием Хованским: ранее тот выпустил видео с призывом прийти на выборы, но позже обвинил «Ленту.ру» в обмане.

Кроме того, Юлик признал «недостойным» своё поведение по отношению к Екатерине Трофимовой («Кате Клэп»). Это уже второе извинение видеоблогера за то, что он использовал в клипе для спецпроекта кадры с ней без разрешения.

Спецпроект «Твой кандидат» стартовал на «Ленте.ру» 12 марта, за шесть дней до дня голосования. Он заключался в выпуске клипов от популярных российских видеоблогеров, которые призывали проголосовать на неких выборах и обязательно упоминали 18 марта. Проект обернулся скандалом: видеоблогеры обвинили авторов в подставе, главред издания объяснил идею «стёбом», а под всеми роликами появилось большое количество дизлайков.

#выборы2018 #политика #твойкандидат #медиа #видеоблогеры