Новости
Сергей Звезда

Юлию Скрипаль выписали из больницы и перевезли в «безопасное место»

Она оставалась под надзором врачей около месяца после отравления.

Юлия Скрипаль

Врачи больницы в английском городе Солсбери выписали 33-летнюю Юлию Скрипаль, отравленную 4 марта вместе с 66-летним отцом, бывшим полковником ГРУ Сергеем Скрипалём. Об этом сообщили Sky News и Би-би-си.

По данным изданий, Юлию Скрипаль отпустили из больницы 9 апреля. Пока врачи не сделали официальное заявление, которое ожидается 10 апреля. По сведениям Би-би-си, после выписки Скрипаль перевезли в некое «безопасное место».

Позже врачи больницы в Солсбери подтвердили выписку Скрипаль и заметили, что это не конец её лечения. Они также подчеркнули, что Сергей Скрипаль идёт на поправку хорошими темпами.

Впервые о том, что Юлия Скрипаль пришла в сознание и заговорила, стало известно 29 марта. 5 апреля Скотленд-Ярд выпустил её заявление, в котором она призналась, что чувствует себя лучше с каждым днём.

4 марта Сергея и Юлию Скрипалей госпитализировали в бессознательном состоянии из-за отравления веществом класса «Новичок». Власти Великобритании и учёные прогнозировали, что пострадавшие могут полностью не восстановиться, и отмечали, что влияние вещества на их нервную систему невозможно предсказать.

Cергей Скрипаль остался в больнице Солсбери. По данным врачей, его состояние быстро улучшается.

#скрипаль #политика