Новости
Mayya Gavasheli

СК начал проверку отфотошопленной детской площадки в посёлке Кемеровской области

Власти объяснили необходимость редактирования холодами, из-за которых резиновое покрытие не удалось постелить вовремя.

«Отремонтированная» детская площадка с резиновым покрытием. Фото с сайта администрации Тисульского района

Следственный комитет начал проверку публикаций о чиновниках Тисульского района Кемеровской области, которые «дорисовали» в фотошопе резиновое покрытие на детской площадке.

В рамках проверки ведомство намерено изъять и проверить всю необходимую документацию.

26 апреля администрация Тисульского района Кемеровской области опубликовала на своём сайте фотоотчёт о благоустройстве в посёлке Белогорск. В материале был в том числе снимок детской площадки с тренажёрами, на которой постелили резиновое покрытие. Местные жители назвали снимок фотомонтажом и заявили, что на месте покрытия по-прежнему щебень. Член кемеровского Общероссийского народного фронта Максим Учватов сообщил, что цена контракта на ремонт в посёлке составила 2 миллиона 100 тысяч рублей.

Глава Белогорского городского поселения Сергей Кирпичников рассказал радиостанции «Говорит Москва», что чиновники пририсовали резиновое покрытие в фотошопе из-за погоды. По его словам, из-за холодов не удалось склеить швы между резиновыми квадратами. Покрытие отнесли на склад, его намерены постелить после потепления, заверил Кирпичников.

#политика #офтоп