Новости
Николай Чумаков

Дуров призвал выйти на митинг за свободу интернета 30 апреля

И назвал акцию на проспекте Сахарова «историческим шансом для москвичей выразить общую позицию».

Павел Дуров призвал российских пользователей выйти на митинг за свободу интернета, который пройдёт в Москве 30 апреля. По словам создателя Telegram, это исторический шанс для москвичей «выразить общую позицию».

Последние две недели мы вели неравный бой с интернет-цензором. Мы делали это ради вас — наших российских пользователей. Однако будущее российского интернета находится, в конечном счете, в ваших руках.

Павел Дуров

Дуров попросил не слушать тех, кто считает, что «митинг ничего не изменит».

Россия находится на перепутье – полномасштабная цензура еще не была введена. Если бездействовать, Россия потеряет Telegram и другие популярные сервисы. Ваше активное участие может поменять ход истории.

Павел Дуров

Ранее Дуров уже призывал россиян выступать в поддержку Telegram: 22 апреля он попросил запустить самолётики из окон. В акции приняли участие сотни человек по всей России.

30 апреля на проспекте Сахарова пройдёт митинг против Роскомнадзора, за разблокировку Telegram и за свободный интернет. Акцию организовала Либертарианская партия, её поддержал Алексей Навальный, а мэрия Москвы дала разрешение.

#митинги #роскомнадзор #блокировки #telegram