Новости
Mayya Gavasheli

Водитель, который судился с властями Петрозаводска из-за плохих дорог, избежал уголовного дела о мошенничестве

Но администрация намерена обратиться в прокуратуру.

Дмитрий Петров. Кадр из ролика НТВ

МВД по Карелии не стала возбуждать уголовное дело против жителя Петрозаводска Дмитрия Петрова, которого власти города заподозрили в мошенничестве, сообщил НТВ. Мужчина несколько раз смог взыскать с мэрии деньги за ремонт автомобиля из-за плохих дорог, и это сочли подозрительным.

Начальник пресс-службы МВД по Карелии рассказала телеканалу, что в действиях Петрова не усматривается признаков преступления. При этом НТВ отметил, что мэрия готовит заявление в прокуратуру.

В апреле администрация Петрозаводска обратилась в полицию с просьбой проверить водителя, который требовал деньги за ремонт автомобиля из-за плохих дорог — он трижды угодил в яму на своей машине. За последние два года он подал три иска по возмещению вреда после аварии из-за некачественных дорог. Во всех случаях суд обязывал администрацию выплатить ущерб. Всего мужчина отсудил у властей около 180 тысяч рублей.

В двух из трёх исков мужчина требовал возместить одну и ту же сумму ущерба, из-за чего власти предположили, что водитель намеренно портит машину, чтобы получать с властей деньги.

#автомобили #политика