Новости
Mayya Gavasheli

«Интерфакс»: в Ереване школьники потребовали уволить директора школы, которая не пускала их на акции протеста

К детям присоединились их родители

В общеобразовательной школе №11 имени Монте Мелконяна в Ереване прошла акция протеста с требованием отставки директора учебного заведения. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на корреспондента.

В акции участвовали несколько сотен человек, в основном это школьники и их родители. По словам правозащитников, директор школы Рузанна Азизян не разрешала ученикам участвовать в акциях протеста, организованных кандидатом на пост премьера Армении Николом Пашиняном, и насильно удерживала их в школе.

«Интерфакс» отметил, что директор школы является членом правящей Республиканской партии Армении и однокурсницей премьера Сержа Саргсяна, который подал в отставку.

С 13 апреля в Ереване и ряде других городов Армении проходили многотысячные круглосуточные митинги и акции протеста против назначения бывшего президента Сержа Саргсяна на пост премьер-министра. Протесты возглавил оппозиционный депутат Никол Пашинян. 23 апреля Серж Саргсян ушел в отставку, исполняющим обязанности премьер-министра Армении был назначен представитель правящей Республиканской партии Карен Карапетян. 1 мая парламент Армении не избрал Пашиняна премьером, тогда он призвал людей поддержать «тотальную забастовку».

#политика #армения