Новости
Mayya Gavasheli

В Москве задержали Алексея Навального

Обновлено: На него составили протокол о неповиновении полиции.

В Москве на Пушкинской площади задержали Алексея Навального, который приехал на акцию «Он нам не царь». Об этом сообщила «Медиазона» со ссылкой на корреспондента.

Навального задержали практически сразу после того, как он появился на площади.

Перед этим на площади задержали других участников акции «Он нам не царь», в том числе фотографа «Новой газеты» Михаила Гребенщикова.

Обновлено в 15:38. Полиция Москвы объяснила задержание Алексея Навального и его соратника Николая Ляскина. На сайте МВД сообщается, что их задержали за организацию несогласованного мероприятия.

Обновлено в 18:16: На Алексея Навального оформили административный протокол о неповиновении полиции (статья 19.3 КоАП). Об этом «Интерфаксу» сообщил муниципальный депутат округа «Красносельский» Илья Яшин, который находился в отделении полиции, куда доставили оппозиционера.

В трансляции на канале «Навальный-Live» Навальный рассказал, что ночевал не дома, чтобы избежать слежки. В эфире он также заявил, что находится на улице Живописной, 23, в деревне Веледниково Истринского района Московской области. По данным в Росреестре, данный участок принадлежит Александру Александровичу Жарову. Такое же имя у главы Роскомнадзора.

#навальный #политика #митинги