Новости
Mayya Gavasheli

Власти в Курганской области отказались ремонтировать выезд из посёлка, потому что он стихийный и не является дорогой

Ремонт грунтовых дорог не предусмотрен законодательством, заявили чиновники.

Дорога в посёлке Плановый. Фото «Курган. Ru»

Администрация города Щучье отказалась ремонтировать выезд из посёлка Плановый из-за того, что это — самовольно образованный проезд. Об этом Znak.com и ИА «Курган.Ru» сообщили представители общественной организации «Гражданский патруль».

Жители Планового обратились к общественникам за помощью с ремонтом дороги. По словам местных жителей, после дождя дорогу размывает, и по ней не может проехать скорая помощь. Выехать и въехать в посёлок из-за размытой дороги также затруднительно. Жалобы в мэрию жителям не помогали.

Посёлок Плановый относится к городу Щучье. «Гражданский патруль» обратился с письмом в администрацию города и получил ответ, что улицы посёлка не имеют твёрдого покрытия и являются грунтовыми, ремонт которых не предусмотрен законодательством. Кроме того, чиновники не смогли определить, какую именно улицу попросили отремонтировать жители. В мэрии добавили, что стихийные и самовольно образованные проезды не являются автодорогами.

Ответ мэрии. Фото «Курган.Ru»

Чиновники отметили, что при необходимости восстанавливают поперечный профиль и профилировку улиц посёлка Плановый. Общественная организация направила жалобу в прокуратуру Курганской области.

#политика #автомобили