Новости
Mayya Gavasheli

ЦИК одобрил ещё две формулировки вопросов для пенсионного референдума

Ранее ЦИК признал законными формулировки трёх инициативных групп от КПРФ.

Центризбирком России признал соответствующими закону ещё две схожие формулировки вопросов, которые разные инициативные группы предлагают для вынесения на референдум против повышения пенсионного возраста. Об этом сообщил ТАСС.

ЦИК постановил, что вопросы от областных подгрупп инициативных групп в Нижегородской и Вологодской областей соответствуют требованиям статьи 6 Федерального конституционного закона «О референдуме РФ», отметил «Интерфакс».

Вы за то, чтобы установленный законодательством РФ о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года возраст, по достижении которого граждане РФ получают право на назначение пенсии по старости, не повышался?

вопрос, предложенный в Вологодской области

Вы за установление запрета на увеличение установленного законодательством РФ о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года возраста, по достижении которого возникает право на назначение пенсии по старости?

вопрос, предложенный в Нижегородской области

8 августа ЦИК одобрила три вопроса для пенсионного референдума, которые подали инициативные группы от КПРФ. В конце июля ЦИК отказала КПРФ из-за «непростой» формулировки вопроса. Партия не согласилась с пенсионной реформой и в Госдуме голосовала против законопроекта.

#пенсии #политика