Новости
Николай Чумаков

Фото: Путин танцует с главой МИД Австрии на её свадьбе

Президент опоздал, зато привёз с собой Казачий кубанский хор и букет цветов.

Владимир Путин танцует с Карин Кнайсль. Фото AFP

Владимир Путин посетил свадьбу главы австрийского Министерства иностранных дел Карин Кнайсль. Президент России опоздал на церемонию на 10 минут, но приехал вместе с Кубанским казачьим хором. Об этом сообщил местный телеканал Oe24.

Свадьба прошла в подворье Чеппе (коммуна Гамлиц), куда Путин доехал на личном автомобиле. Президент подарил Кнайсль букет цветов и концерт казачьего хора. Как узнали СМИ с сайта госзакупок, стоимость выступления — 1,8 миллионов рублей. После этого президент также станцевал с главой МИД.

Путин пробыл на церемонии около часа и, помимо танца с невестой, выпил за новобрачных и крикнул «Горько». По данным телеканала, визит российского президента обошёлся организаторам в 250 тысяч евро. После этого президент отправился в Германию на переговоры с Ангелой Меркель.

В общей сложности на церемонии присутствовали больше 100 гостей, среди которых премьер-министр Австрии и вице-канцлер Хайнц-Кристиан Штрахе. Из-за этого перекрыли несколько дорог в округе, а саму коммуну заполнили вооружённые охранники и полицейские.

#политика #путин #фото