Новости
Mayya Gavasheli

App Store удалил приложение для аренды «Суточно.ру», предлагающее жильё в Крыму

Пока что это единственный сервис, у которого возникли проблемы.

Приложение сервиса онлайн-бронирования жилья «Суточно.ру» 17 августа было удалено из App Store. Об этом «Коммерсанту» рассказали представители российской компании.

Сложности с выпуском обновлений для приложения начались ещё в апреле. В письме, направленном Apple в адрес сервиса, сказано, что приложение не может быть представлено в App Store из-за антироссийских санкций.

«Суточно.ру» связывает решение Apple с активной работой сервиса на территории Крыма. На регион приходится 22,7% всех бронирований, сделанных через платформу. Недавно сервис начал масштабную рекламную кампанию по привлечению новых арендодателей в Крыму, но в компании сомневаются, что это могло спровоцировать блокировку. В Apple не ответили на запрос «Коммерсанта».

В Google Play «Суточно.ру» по-прежнему доступен. В Google пояснили, что продукт присутствует на платформе, если не нарушает политики компании и локальное законодательство. Как отметил «Коммерсантъ», «Суточно.ру» стал единственным работающий с Крымом сервисом аренды жилья, у которого возникли проблемы при работе в App Store.

#крым #apple