Новости
Николай Чумаков

В «Олимпийском» прошёл благотворительный концерт «7 жизней». Вместе с видеоблогерами и рэперами выступил Собянин

Шоу при поддержке правительства Москвы состоялось за три дня до выборов.

Амиран Сардаров. Фото из сообщества «7 жизней» во «ВКонтакте»

6 сентября в «Олимпийском» состоялся благотворительный концерт «7 жизней», организованный создателем YouTube-канала «Дневник Хача» Амираном Сардаровым и другими видеоблогерами. Помимо него на шоу выступили Федук, Елена Темникова, T-Killah, Андрей Афонин, Баста, Дмитрий Портнягин, Ида Галич, Matrang, Николай Соболев, Мот, Big Russian Boss, Антон Беляев и группа Therr Maitz. Ведущими выступили Михаил Галустян и Алла Михеева.

Мероприятие прошло при поддержке правительства Москвы, Московского транспорта и Сергея Собянина. Стоимость билетов на «7 жизней» начиналась от 200 рублей, а концерт рекламировали баннерами в метро и на специальных проездных билетах с фотографиями знаменитостей.

На благотворительном концерте видеоблогеры и и рэперы собрали деньги для семи людей с ограниченными возможностями. Организаторами сбора средств выступили фонд «Спаси жизнь» и «ЮниКредитБанк». По заявлению Сардарова, сумма пожертвований составила 11 миллионов рублей, а в «Олимпийский» пришли больше 22 тысяч человек.

На сцене выступили видеоблогеры, которые рассказали о том, как они добились успеха и дали советы пришедшим зрителям. Амиран Сардаров поблагодарил Собянина, Николай Соболев призвал не слушать Тони Роббинса, Дмитрий Портнягин дал пять бизнес советов. В перерывах между ними показали семь историй людей с ограниченными возможностями, которым пойдут собранные средства. Собянин вручил премию «Кубок мэра» лучшему рэперу, блогеру и уличному художнику, а также спустился к толпе людей и несколько раз пошутил про блогеров и рэперов. Концерт закрыли выступлениями Федука и Басты.

Запись четырёхчасового концерта концерта доступна на канале «Дневник хача». TJ выбрал наиболее интересные высказывания участников концерта «7 жизней», которые прозвучали со сцены.

* * *

Блогеры — большие специалисты в нашем городе. Они знают, как класть плитку, как строить космические корабли — они знают всё, они молодцы. И мы, во многом, воспринимаем окружающую действительность не по новостям Первого канала, а по тому, что о нас пишут вот эти симпатичные ребята.

Сергей Собянин

Мы хотим поблагодарить мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина, правительство Москвы и столичный транспортный комплекс за поддержку нашего масштабного социального проекта. Без них ничего бы не получилось.

Нет ничего страшного в том, чтобы попросить помощи у мэра в таком добром деле. Если у вас есть крутые идеи вы тоже можете легко записаться к Сергею Семеновичу. У меня друг записался, у него приём в 2026 году в 15.00.

Я знаю моё интервью с мэром всколыхнуло многих хейтеров. Многие из вас даже здесь сегодня. У меня даже есть любимая шутка: если Амирану отрезать голову, то его тело ещё неделю будет бегать в мэрию Москвы.

Хейтеров нашлось много, я правда знаю, кто из вас здесь. Благодаря современным технологиям и мэру, мы вычислим ваши районы проживания и квартиры и в ваших домах горячая вода будет отключаться гораздо чаще. Шучу-шучу, всё будет нормально.

Амиран Сардаров

На YouTube нашёлся всё-таки один блогер, который нашёл политический контекст в этом событии. Провёл какое-то хреновое расследование и выкатил факты. Так вот. Этот факт как раз и заслуживает уважение и значит, что людям надо помогать.

Подумайте сами, даже без мозгов kamikadze_d записывает свои видосы, выкладывает на YouTube и собирает просмотры. Это заслуживает уважения. Это наша тайная восьмая история. Восьмая жизнь — блогер без мозгов.

Big Russian Boss

Примечание: накануне концерта видеоблогер Дмитрий Иванов, известный как kamikadze_d, раскритиковал участников концерта «7 жизней». Он обвинил их в пиаре Сергея Собянина перед выборами мэра и прикрытии рекламного мероприятия благотворительностью.

Когда я был на отдыхе со своей девушкой, она спросила, сколько у меня сантиметров. Последний раз я мерил свой детородный орган в восьмом классе, как это делают все.

И мне пришлось импровизировать. Мы были в отеле, где нет рулетки, и я попросил у девушки ноутбук. В браузере вбил онлайн-линейку, ну вы понимаете, ноутбук и Афоня младший. Пришлось попросить помощи: я спустился на ресепшн, взял листочек, ручку и перенёс онлайн-линейку на листочек. Всё было легко измерить — Афоня младший превратился в Афанасия Алексеевича.

К чему я это рассказываю: даже самые большие победы начинаются с малого. Когда я приехал домой, взял реальную рулетку, результат оказался в три раза меньше.

Андрей Афонин

Все наши герои — это лучшая мотивация для вас, чтобы не сдаваться никогда и не перед чем. Вам не нужен никакой Тони Роббинс, не нужны никакие тренера по личностному росту и не нужно отдавать никакие миллионы рублей за это. Просто мечтайте и идите к своей цели.

Николай Соболев

#политика #видеоблогеры #музыка #благотворительность