Новости
Николай Чумаков

Команда Навального назвала обращение Золотова «угрозами в стиле дворовой гопоты». Политик не может ответить из-за ареста

Юристы и сотрудники ФБК вступились за начальника.

Команда «Навальный Live». Фото из твиттера программы

Сотрудники Фонда борьбы с коррупцией и команды Навального ответили на видеообращение главы Росгвардии Виктора Золотова, который вызвал политика на дуэль и пообещал «сделать из него отбивную». Сам Алексей Навальный ответить не может: он отбывает арест за «забастовку избирателей» 28 января, и выйдет на свободу ориентировочно 23 сентября.

В ФБК назвали обращение Золотова «прямой угрозой со стороны власти» и отметили, что подробный ответ подготовят в ближайшее время.

Ответом, конечно же, этот «компот», как любит выражаться соратник Золотова, назвать нельзя: опровержения факта закупок по завышенной цене, подкреплённого доказательной базой, нет, а есть сплошные угрозы в стиле дворовой гопоты, со стандартной пропагандистской тирадой про «американскую марионетку» и «развал России».

«В офицерской среде», как вы выразились, «прыгать» на человека в тот момент, когда он незаконно лишён свободы и не может ответить, сочли бы поступком труса. Своим выпадом вы в очередной раз дискредитируете не только Росгвардию, но и всех своих товарищей по обворовыванию граждан России, включая «сильного президента».

Команда Навального

Мы готовы отвечать не только публично, но и в суде. У нас есть доказательства. По этому делу доказательства очевидны, все они находятся на сайте госзакупок, опубликованы официально.

Золотов не знает или делает вид, что не знает, что Алексей Навальный лично не может ответить ему, потому что находится в спецприемнике, связь там ограничена.

Любовь Соболь

Гениальное видеообращение Золотова к Навальному. Посмотрите какие люди управляют страной — это же одноклеточное, его даже в интернат для умственно отсталых не приняли бы. А руководит силовой структурой в 400 тысяч человек.

Вообще то, что глава путинской охранки такие тупые и ноющие обращения к Навальному записывает — это, без шуток, признак глубочайшего внутреннего кризиса власти и неуверенности в себе. Особенно эффектно выглядит на фоне просранных ими «выборов» и массовых протестов.

Владимир Милов

Золотов записал видеообращение к Навальному из-за расследования о коррупции при закупках в Росгвардии, вышедшего 23 августа. ФБК отметили, что ещё недавно продукты закупались у разных поставщиков, а после специального постановления Дмитрия Медведева единственным подрядчиком стал «Мясокомбинат „Дружба народов“», и цены на продукты выросли.

#дуэлянты #политика #навальный