Новости
Mayya Gavasheli

Родственница Скрипалей рассказала, что Петров и Боширов— «простые люди»

Александр Петров пообещал дать интервью на следующей неделе. Как этого просил Путин.

Родственница Сергея и Юлии Скрипаль Виктория заявила, что знает, кто такие Александр Петров и Руслан Боширов, которых Великобритания обвинила в отравлении бывшего офицера ГРУ и его дочери.

По словам Виктории Скрипаль, «через свои источники» она знает, что Петров и Боширов — простые люди. Работа Петрова, по её словам, не связана с госслужбой. Скрипаль отметила, что «они и их близкие пребывают в полном недоумении, в шоке от происходящего».

То, что вся история о причастности Петрова и Боширова — это фейк, я знала с первого дня. Кроме того, если Руслан еще похож в жизни и на паспорте на фотографию [которая была опубликована Скотланд-Ярдом], то Петров даже рядом не стоял со своей фотографией. Более того, по моим данным, реальный Александр Петров не находился в это время в Великобритании.

Виктория Скрипаль

Александр Петров сообщил телеканалу «Россия 24», что даст интервью на эту тему на следующей неделе. Согласен ли Боширов прокомментировать обвинения, неизвестно.

12 сентября Владимир Путин сообщил, что российским властям известно, кем являются Петров и Боширов. По словам президента, это гражданские лица, «ничего там криминального нет». Он также добавил, что будет лучше, если они сами о себе заявят.

#политика #скрипаль