Новости
Mayya Gavasheli

Кандидат от ЛДПР победил на выборах главы Хабаровского края, набрав почти 70% голосов. У единоросса — 27,97%

Сергей Фургал обошёл Вячеслава Шпорта.

Фото Евгения Переверзева, «Коммерсантъ»

По результатам обработки 100% голосов во втором туре выборов губернатора Хабаровского края кандидат от ЛДПР Сергей Фургал набрал 69,57% голосов. По данным ЦИК , за него проголосовали 325 тысячи 566 избирателей.

Соперник Фургала, единоросс Вячеслав Шпорт набрал 27,97% голосов.

По результатам обработки 50,88% протоколов за Фургала проголосовали 68,88% избирателей, за Шпорта —28,74%. Ранее данные экзит-полов опубликованные сразу после окончания голосования, показали, что Вячеслав Шпорт набирал 57% голосов, а Сергей Фургал — 43%.

Председатель ЦИК Элла Памфилова заявила, что результаты подсчёта голосов на выборах в Хабаровском крае однозначны и не вызывают сомнений, передаёт ТАСС.

Ранее Памфилова не исключала возможность отмены результатов голосования в случае нарушений. Позднее секретарь ЦИК Майя Гришина заявила, что среди жалоб в краевой избирком Хабаровского края нет таких, которые стали бы основанием для отмены результатов голосования во втором туре.

В первом туре выборов губернатора Хабаровского края 9 сентября ни один из кандидатов не смог получить более 50% голосов. Вячеслав Шпорт набрал 35,6% голосов, Фургал — 35,8%

#выборы #политика