Новости
Николай Чумаков

Мэру Сочи хотели задать вопрос на улице, но он подозвал казаков. В администрации считают это провокацией

Власти города заявили, что задающий вопрос преследовал личные цели.

В конце сентября в нескольких сообществах Сочи во «ВКонтакте» появилась видеозапись, как неизвестный житель пытался задать вопрос мэру Анатолию Пахомову. Глава города не только не стал отвечать гражданину со словами: «Езжай в Абхазию вопросы задавать», но и подозвал казаков, чтобы они «забрали его куда-нибудь».

В пресс-службе администрации Сочи объяснили действия Пахомова тем, что им известен гражданин, который хотел задать вопрос. Он якобы незаконно занял несколько комнат в общежитии, а при попытках забрать их — устраивает «шумные провокации».

Нам абсолютно понятны мотивы поведения гражданина Езугбая, которые продиктованы меркантильными интересами. Его провокации преследуют единственную цель — оказать давление на власть для решения своих личных вопросов.

Несколько недель назад он ворвался в администрацию Центрального района во время приёма граждан, устроил скандал, нецензурно выражался. Фактически сорвал приём. Его псевдоправозащитная деятельность активизируется каждый раз, как поднимается вопрос о необходимости освободить незаконно занимаемые им комнаты.

пресс-служба администрации Сочи

#видео #политика #соцсети