Новости
Mayya Gavasheli

Спецпрокурор США по российскому делу заявил ФБР о грядущей попытке дискредитировать его обвинениями в домогательствах

Одна из его знакомых рассказала, что ей предлагали деньги за обвинения.

Спецпрокурор США Роберт Мюллер, который ведёт расследование российского вмешательства в американские выборы, обратился в ФБР из-за возможных попыток дискредитировать его обвинениями в сексуальных домогательствах. Об этом изданию The Atlantic сообщил специальный представитель аппарата Мюллера Питер Карр.

Аппарат Мюллера пояснил, что получил информацию о возможных обвинениях от журналистов, но не уточнил издания, в которых они работают. Журналисты узнали о схеме от женщины по имени Лоррейн Парсонс, к которой обратился сторонник Республиканской партии, радиоведущий Джек Беркмен. Ещё одна женщина, Дженнифер Тауб, обращалась в офис Мюллера в октябре с похожей информацией.

Парсонс рассказала, что Беркмен связался с ней по телефону, после чего предложил перейти в приложение Signal, где можно вести приватную переписку. Он предложил ей погасить все долги по кредитам и ещё 20 тысяч долларов за обвинения Мюллера в домогательствах на рабочем месте во время их совместной работы в юридической фирме в середине 70-х годов.

По словам Парсонс, она действительно работала с Мюллером, но виделась с ним редко. При этом, когда она сталкивалась с ним, он «всегда был вежлив с ней и не вёл себя некорректно».

Как пишет The Atlantic, Беркмен опубликовал видео с утверждением, что Мюллер «всю жизнь домогался женщин». По данным издания, Беркмен отрицал знакомство с Парсонс и заявил, что «Мюллер хочет отвлечь внимание от своих домогательств, атакуя его».

#домогательства #политика