Новости
Сергей Звезда

Канье Уэст заявил об уходе из политики после дружбы с Трампом. В соцсетях считают, что рэпер cильно опоздал

Твиттер не может простить артисту его высказывания.

Канье Уэст и Дональд Трамп 11 октября в Овальном кабинете. Фото Bloomberg

Музыкант и дизайнер Канье Уэст в серии твитов рассказал о прекращении политической деятельности, поскольку «его использовали». Он сделал такое заявление менее чем через месяц после встречи с Дональдом Трампом в Белом доме.

Тем не менее Уэст подтвердил, что поддерживает тюремную реформу, которую он и его жена Ким Кардашьян в разное время обсуждали с Трампом. Музыкант напомнил об этом на фоне кампании перед промежуточными выборами в США, которые состоятся 6 ноября.

Уэст в том числе заявил, что никак не связан с движением «Blexit», которое призывает афроамериканцев покинуть Демократическую партию ради Республиканской. Ранее СМИ сообщали об участии Канье в разработке дизайна футболок для кампании.

Музыкант открыто поддерживает Трампа, в том числе высказывается в его поддержку в соцсетях. На встрече в Белом доме Уэст выступил с монологом, где, например, сравнил кепку Make America Great Again («Сделаем Америку снова великой») с плащом Супермена: «Когда я надеваю кепку, я как Супермен. Это мой любимый супергерой. Вы дали мне плащ Супермена». Перед выходом альбома Уэст рассказал на радио, что рабство чернокожих было их выбором, но затем извинился за свои слова.

В соцсетях многие упрекнули Уэста в том, что он пытается оправдаться за распространение «вредоносных» политических заявлений. Некоторые увидели в сообщениях музыканта реакцию на потерю денег из-за поддержки Трампа.

#политика #скандалы #трамп #соцсети