Новости
Mayya Gavasheli

В Петербурге полиция задержала активиста с картонной Бузовой

Накануне полицейский также остановил активистку с фигурой певицы в майке за Явлинского, но отпустил её после скрытия агитации.

Фото «Росбалта»

В Петербурге полиция задержала у Смольного активиста движения «Новое двуличие» Дмитрия Николаева. Об этом представители движения рассказали «Росбалту».

Николаев проводил пикет с картонной фигурой певицы Ольги Бузовой. К фигуре были прикреплены портреты бывшего губернатора Георгия Полтавченко и его преемника Александра Беглова. По данным «Росбалта», полиция не назвала основания для задержания.

3 ноября в Петербурге полицейский Руслан Сентемов остановил активистку с картонной фигурой Бузовой в майке с надписью «За Явлинского». Сентемов прославился после того, как потребовал от участника акции памяти жертв политических репрессий называть его «господин полицейский». Полицейский попросил снять агитацию и отпустил активистку после того, как майку вывернули наизнанку.

Картонные фигуры Ольги Бузовой, рекламирующей чипсы, появились в «Пятёрочке» в октябре. Постепенно посетители начали красть фигуры, и «Пятёрочка» разрешила забирать их себе просто так.

#политика #петербург