Новости
Эдуардыч

Навального выпустили за границу. Он пообещал подать в суд на судебных приставов

13 ноября он не смог улететь в Страсбург из-за задолженности в 2,1 миллиона рублей.

Фото @navalny

Политик Алексей Навальный сообщил в Инстаграме, что смог вылететь за границу на оглашение в Страсбурге решения Европейского суда по правам человека по своему делу.

В этот раз меня не хотели выпускать, потому что с пограничницей сфотографировался. Девушка аж вскочила. И телефон бы отняла, но между нами были стеклянная перегородка. Пришёл специальный чувак, который проследил за тем, чтобы я удалил все фотографии.

На самом деле в этот раз было всё окей. Встретили и проводили как родного. Пограничница спросила: а по какой причине вас вчера не выпустили? Я честно ответил: не знаю, спросите у своего начальства.

Алексей Навальный

По словам Навального, он намерен подать в суд на Федеральную службу судебных приставов, чтобы признать их действия незаконными. Политик утверждает, что ФССП нанесла ему ущерб: из-за запрета пропал билет стоимостью 21 тысячу рублей, а также ему пришлось срочно отправлять юриста в Киров разбираться с ситуацией, что обошлось ему в 8542 рубля.

13 ноября Навальный собирался вылететь из Москвы в Страсбург, чтобы посетить оглашение решения Европейского суда по правам человека по своему делу. Его не выпустили за границу, сообщив о непогашенной задолженности в аэропорту. Позднее выяснилось, что основанием для запрета Навальному покинуть Россию ради поездки в Страсбург стал его долг в 2,1 миллиона рублей.

Вечером того же дня ФССП сообщила о снятии с Алексея Навального всех ограничений, в том числе на выезд за границу. В ведомстве подтвердили, что политик полностью погасил задолженность в размере 2,1 миллиона рублей.

#навальный #политика