Новости
Сергей Звезда

«Единая Россия» исключила из фракции депутата, который предложил отменить пенсии и ликвидировать Пенсионный фонд

Он считает свои взгляды «более современными и прогрессивными».

Депутата муниципалитета Ярославля Дмитрия Петровского, который выступил за отмену пенсий по старости, исключили из фракции «Единой России». Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на главу муниципалитета и секретаря городского отделения ЕР Артура Ефремова.

Бывший депутат объяснил изданию «Pro Город», что его взгляды «более современны и прогрессивны», чем у коллег по фракции. С партией Петровский простился переделанным стихотворением Михаила Лермонтова.

Петровский входил в состав фракции, но не значился членом партии. Глава фракции Александр Дегтярёв рассказал изданию «Ярославский регион», что причиной исключения стали «деструктивные действия» коллеги: депутат якобы позволял себе «безответственные заявления» и «провокационную риторику», выражал «неуважение» к избирателям, угрожал коллегам и злоупотреблял матом.

2 ноября Петровский написал в фейсбуке о предложении ликвидировать Пенсионный фонд России (ПФР) и отменить в России пенсию по старости, оставив только пенсию по инвалидности. Он подтвердил РБК, что не пошутил.

Публикация Петровского, которая, скорее всего, стала причиной исключения из партии

В ярославском муниципалитете Петровский состоял в комиссии по бюджету, финансам и налоговой политике, а также в комиссии по управлению собственностью.

#политика #пенсии