Новости
Mayya Gavasheli

Путин не поздоровался с Трампом, но очень обрадовался принцу Саудовской Аравии

Пока это главные новости с G20.

Фото @eha_medya

Президент США Дональд Трамп и Владимир Путин не поздоровались на сборе для совместной фотографии участников саммита «большой двадцатки». Американский президент прошёл мимо и встал между президентом Франции Эммануэлем Макроном и премьером Японии Синдзо Абе.

При этом Путин поприветствовал наследного принца Саудовской Аравии.

Президенты также не сидели рядом во время обеда.

Обновлено в 21:07: Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что президенты всё-таки поздоровались, но не общались.

Помощник президента России Юрий Ушаков также рассказал ТАСС, что Путин и Трамп «поздоровались», но не уточнил, было ли это рукопожатие и когда произошло приветствие.

29 ноября Трамп сообщил об отмене встречи с Путиным, запланированной на 1 декабря в Буэнос-Айресе. Причиной стал конфликт России и Украины в Керченском проливе.

Исходя из того, что корабли и моряки не вернулись на Украину из России, я решил, что было бы лучше для всех заинтересованных сторон отменить ранее запланированную встречу в Аргентине с президентом Владимиром Путиным. Я с нетерпением ожидаю значимой встречи снова, как только эта ситуация разрешится

Дональд Трамп

11 ноября на церемонии, посвящённой 100-летию со дня окончания Первой мировой войны, Трамп и Путин пожали друг другу руки.

#политика #трамп #путин #новость #новости