Новости
Николай Чумаков

Страницу врио губернатора Приморья в Инстаграме заблокировали перед выборами

Местные СМИ считают, что на Олега Кожемяко поступало слишком много жалоб.

Врио губернатора Приморья Олег Кожемяко сообщил о блокировке своей страницы в Инстаграме. По словам чиновника, это произошло из-за «интернет-атаки» на его профиль, но выразил надежду, что его скоро восстановят. Блокировка произошла перед новым этапом выборов в регионе.

Считаю это бессмысленной попыткой помешать нашей работе, моему общению с вами. Аккаунт, конечно, восстановим, страницы в остальных соцсетях работают. А, главное, продолжается наше личное общение на встречах, и этому никто помешать не может.

Олег Кожемяко

По данным местного агентства PrimaMedia, на аккаунт Кожемяко поступило около тысячи жалоб за последнее время, поэтому Инстаграм автоматически его заблокировал. «Он не злоупотреблял предвыборным пиаром или описанием рабочих процессов, в нём преобладал контент более общего и личного характера», — отметили журналисты.

16 декабря в Приморье пройдут повторные губернаторские выборы. Это один из четырёх регионов где 9 сентября не выбрали губернатора, а второй тур отменили из-за нарушений на участков. СМИ писали, что кандидату от КПРФ предложили пост вице-губернатора за отказ от выборов.

#блокировки #instagram #выборы #новости