Новости
Николай Чумаков

«Бабла мало, нет мерседесов, тёлки на заднем»: запись белорусского чиновника на совещании с Лукашенко

Неизвестный белорусский чиновник делает записи на совещании с Лукашенко Кадр из сюжета телеканала ОНТ

18 декабря Александр Лукашенко провёл совещание по вопросам развития летних видов спорта в Белоруссии. Телеканал ОНТ (аналог российского Первого канала) выпустил короткий сюжет о совещании, куда попал момент с неизвестным чиновником, делающим записи.

Оператор ОНТ взял крупный план на листке, где можно разглядеть записи белорусского чиновника. Из-за резкой смены кадра непонятно, чьи руки показали в эфире.

Будем много платить за результат. Сами зарабатываете — тратьте. Призрак инфраструктуры блеснул на горизонте и затух. Отвечать персонально. В ближайшее время мы поможем ответить.

Бабла мало, нет мерседесов, тёлки на заднем...

примерный текст записи белорусского чиновника на совещании

В следующем кадре оператор сфокусировался на трёх чиновниках. Крайний справа делал запись на листе бордовой ручкой и у него также нет часов на левой руке. Это соответствует чиновнику, чьи руки показали на приближённом плане.

Кадр из сюжета телеканала ОНТ

Белорусское издание «Наша Нива» предположило, что руки в кадре принадлежат бывшему вице-премьеру Владимиру Дражину. Однако чиновник в разговоре с журналистами эту версию не подтвердил: «На некоторые вопросы, которые вы мне задаёте, я сегодня не отвечаю, потому что главная составляющая — созидательный процесс, который мы должны обеспечить».

На момент написания заметки сюжет о совещании доступен на YouTube-канале ОНТ. В выпуске «Столичного телевидения» с того же мероприятия фрагмента с записями чиновника нет.

#видео #тв #белоруссия #лукашенко