Новости
Mayya Gavasheli

США ввели санкции против Петрова, Боширова и Федерального агентства новостей

Всего в список попали 18 человек и четыре компании из России.

Минфин США добавил в санкционные списки 18 человек и четыре компании из России. Новая версия списка опубликована на сайте ведомства.

Под санкции попали в том числе сотрудники ГРУ Александр Мишкин (Александр Петров) и Анатолий Чепига (Руслан Боширов), которых Великобритания заподозрила в отравлении Сергея Скрипаля. Также под санкции попали Федеральное агентство новостей, «Экономика сегодня» и «Невские новости», которые связывают с бизнесменом Евгением Пригожиным, а также издание USA Really.

В санкционный список также попали 13 человек, связанных с ГРУ — Антон Ковалев, Николай Козачек, Алексей Лукашев, Артём Малышев, Виктор Нетыкшо, Александр Осадчук, Алексей Потёмкин и Ермаков Иван. Власти США обвиняют их во взломе компьютеров Демократической партии и кандидата в президенты в 2016 году Хиллари Клинтон.

Минфин в свою очередь сообщил Конгрессу США о намерении прекратить действие санкций в отношении компаний, связанных с российским бизнесменом Олегом Дерипаской в течении 30 дней. Речь идёт о «Русале», En+ и «ЕвроСибЭнерго».

#политика #санкции #новости