Новости
Артём Мазанов

Бывший замдиректора ФБР: Трамп отверг доклады разведки США, потому что они разошлись с мнением Путина

«Мне всё равно. Я верю Путину» — ответил американский президент на доводы разведчиков.

Интервью Эндрю Маккейба Фото CBS

Бывший заместитель директора ФБР Эндрю Маккейб (Andrew McCabe) в интервью CBS заявил, что Дональд Трамп отверг доклады разведки США о том, что КНДР обладает ракетами, способными достичь американской территории. Президент США сообщил, что эту информацию отверг Владимир Путин.

Представители разведки сообщили Трампу, что его довод «не согласуется ни с одним из сообщений разведки и информацией, которой обладает правительство», — сообщил Маккейб в эфире телеканала CBS.

Мне всё равно. Я верю Путину.

Маккейб рассказал, что разведка часто сталкивается с нежеланием Трампа узнать, как обстоят дела на самом деле. По его словам, для него это было шоком. «Мы тратим столько времени, сил и энергии на работу нашего разведывательного сообщества по получению информации, которая предназначена на то, чтобы помогать при принятии решений», — сообщил Маккейб.

Президент сказал, что не верит в то, что северокорейцы могут поразить нас баллистическими ракетами. Он не верил в это, потому что Владимир Путин сказал ему, что на самом деле у северокорейцев нет этих ракет.

Эндрю Маккейб

В начале февраля в интервью CBS Трамп заявил, что «не обязан соглашаться с разведкой». Он обосновал это неверным докладом ведомства о наличии у Ирака ядерного оружия. Документ стал основанием для начала войны в Ираке, которая стоила США семь триллионов долларов.

#новости #сша #трамп