Новости
Roman Slobodyanyuk

Депутат «Единой России» извинился за слова о том, что маленькие пенсии получают «алкаши и тунеядцы»

Он пояснил, что в качестве примера приводил ситуацию с работниками его предприятия.

Волгоградский депутат от «Единой России» Гасан Набиев извинился за своё высказывание о том, что маленькие пенсии получают те, кто плохо работал. Об этом РИА «Новости» сообщила пресс-служба партии.

Набиев пояснил, что в качестве некорректного примера привёл ситуацию с работниками его предприятия. О каком предприятии идёт речь, неизвестно. Ранее Набиев работал генеральным директором ООО «Газпром ТрансГаз Волгоград».

Депутат подчеркнул, что так он назвал несправедливой нынешнюю систему пенсий, при которой те, кто работали мало, и те, кто «трудился, не покладая рук», получают одинаковую пенсию. По словам Набиева, он считает приоритетной помощь людям в сложной жизненной ситуации, поэтому и поддерживает законопроект об индексации пенсий.

«Единая Россия» также извинилась за высказывание своего депутата и сообщила, что рассмотрит заявление Набиева на партийной комиссии по этике.

6 марта на заседании парламента в Волгоградской областной думе Набиев заявил, что маленькие пенсионные выплаты получают «тунеядцы и алкаши» по своей вине. По данным из справок о доходах депутата за 2016 и 2017 годы, его задекларированный доход суммарно составил около 70 миллионов рублей.

#депутаты #регионы #новости