Новости
Артём Мазанов

Фото: Гигантский «твит» на митинге в поддержку второго референдума по «Брекзиту» в Лондоне

По оценкам организаторов, акцию посетило более миллиона человек.

Твит Дэвида Дэвиса от 9 ноября 2012 года. Reddit

«Если демократия не может изменить своё мнение, она перестает быть демократией»

Он не твитнул, он действительно сказал это! Выступление Дэвида Дэвиса «Европа: пришло время решать»

23 марта в Лондоне прошёл марш за проведение второго референдума по выходу Великобритании из Евросоюза. Организатор акции, общественная кампания Peopleʼs Vote, сообщила, что в марше приняли участие около миллиона человек. Протестующие выступали против выхода страны из ЕС.

В 2003 году в Лондоне прошла акция против войны в Ираке, которую посетило почти два миллиона человек. По оценке Peopleʼs Vote — акция против выхода страны из ЕС стала второй по массовости демонстрацией в Великобритании.

13 марта парламент повторно отклонил соглашение премьер-министра Терезы Мэй по выходу страны из Евросоюза. Впоследствии Мэй попросила ЕС отсрочить «Брекзит», который согласился на две даты: либо 22 мая, в случае, если парламент СК проголосует за план Мэй на следующей неделе, либо 12 апреля, если не проголосует.

15 ноября 2018 года кабинет министров Великобритании принял соглашение по выходу из ЕС. После его обсуждения в отставку ушли министр по вопросам «Брекзита» и министр труда страны. 15 января Палата общин отклонила первый план Терезы Мэй по выходу из ЕС.

#брекзит #фото #вели