Новости
Артём Мазанов

«Я рад оказаться на российской земле»: Ким Чен Ын впервые приехал в Россию

Северокорейский лидер пересёк границу на собственном бронепоезде.

Ким Чен Ын на станции Хасан Фото пресс-службы администрации Приморского края

Лидер КНДР Ким Чен Ын впервые пересёк границу с Россией и прибыл на станцию Хасан, расположенную на юге Приморского края, на собственном бронепоезде, передаёт «Интерфакс».

Северокорейский лидер уточнил, что это не последний его визит в Россию. «Это только первый шаг», — добавил Ким Чен Ын. В Приморье лидер КНДР посетил Дом российско-корейской дружбы, который построили в честь приезда в СССР бывшего тогда главой КНДР Ким Ир Сена.

Я рад оказаться на российской земле.

Фото пресс-службы администрации Приморского края

Губернатор Приморья Олег Кожемяко опубликовал на своей странице в соцсетях видео, на которых видно, как Ким Чен Ын в шляпе выходит из поезда. Лидера КНДР встретили девушки в русских народных костюмах и преподнесли ему каравай. Издание VL.ru также опубликовало на YouTube видео прибытия Ким Чен Ына. После всех встреч северокорейский лидер направился во Владивосток, ожидается, что его бронепоезд прибудет туда вечером 24 апреля.

25 апреля во Владивостоке пройдут переговоры Ким Чен Ына и Путина. В администрации президента РФ уточнили, что программа переговоров «типичная».

#новости #кимвроссии #кндр