Интернет
Максим Друковский

«Потерявши — плачем»: после выхода «Человека-паука» фанаты стали требовать новый фильм — правда, не с Томом Холландом

Интернет просит закончить трилогию, которую многие считали самой слабой. Некоторые рассчитывают на повторение успеха акции со «Снайдеркатом».

«Человек-паук был героем, я просто не понимал этого»

<b>Осторожно:</b> в материале есть спойлеры к фильму «Человек-Паук: Нет пути домой». Если вы ещё не смотрели его и не хотите испортить впечатления — лучше вернуться к тексту позже.

15 декабря в прокат вышла третья часть «Человека-паука», входящая в киновселенную Marvel. Это третье воплощение супергероя на больших экранах за 20 лет, но новая картина получилась уникальной — в ней встретились сразу три версии дружелюбного соседа: помимо нынешнего «паука» Тома Холланда, к роли вернулись Тоби Магуайр и Эндрю Гарфилд.

Слухи о появлении в фильме актёров из прошлых, никак не связанных между собой частей появились ещё за год до выхода. Создатели до последнего старались скрыть это, но в сеть то и дело попадали кадры со съёмок и детали сюжета. Тем не менее, большинству фанатов это не испортило впечатлений — фильм собирает восторженные отзывы, а в сети признаются в любви прошлым исполнителям роли и предаются ностальгии по старым фильмам.

И если к Тоби Магуайру внимание было приковано ещё до релиза, а многие и раньше называли его лучшим из трёх «пауков», то такая любовь к Эндрю Гарфилду во многом стала неожиданностью: из всех трёх экранизаций фильмы с его участием критиковали больше всего — а после провала второй части Sony не стала заканчивать трилогию.

Оценки трилогии с Тоби Магуайром

Оценки дилогии с Эндрю Гарфилдом

Оценки трилогии с Томом Холландом

Кажется, увидев трёх Паркеров вместе, зрители осознали несправедливость: пока Холланду достаётся любовь современных фанатов Marvel, а Магуайра делают культовым Человеком-пауком, Гарфилда не только назвали худшим из тройки — он даже не получил завершения истории своего героя.

При этом, его герой оказался одним из самых трагичных — он единственный пережил смерть не только дяди Бена, но и своей девушки. Кроме того, «паук» Гарфилда так и не встретил свою ЭмДжей — героиня в исполнении Шейлин Вудли должна была коротко появиться во втором фильме, но в итоге сцены с её участием вырезали из финальной версии картины.

Новый фильм сделал первый большой шаг к мультивселенным, а сразу после релиза появились слухи о том, что Магуайр и Гарфилд могут снова появиться в будущих частях франшизы. Но многие фанаты посчитали, что Гарфилд достоин если не полноценного перезапуска, то по крайней мере собственного финала.

В соцсетях появились тысячи постов в поддержку актёра: одни называют его лучшим Паркером, другие напрямую призывают закончить трилогию и рисуют постеры и фанарт с Гарфилдом. Некоторые даже предлагают добавить его в серию фильмов о Веноме и вернуть во вселенную хотя бы таким образом.

Теги #TheAmazingSpiderMan3 и #MakeTASM3 набирают тысячи упоминаний и выходят в тренды в твиттере и тиктоке, а акцию сравнивают с требованиями выпустить режиссёрскую версию «Лиги Справедливости» — в тот раз голоса фанатов в итоге услышали, и «Снайдеркат» действительно увидел свет.

#соцсети #резонанс #человекпаук