Новости
Сергей Звезда

«Особое внимание к Киеву. Нельзя потерять столицу»: Зеленский предупредил о возможном штурме Россией этой ночью

Новое обращение президента Украины.

В ночь на 26 февраля Владимир Зеленский опубликовал очередное обращение к гражданам Украины, где рассказал о текущей ситуации на войне с Россией.

Президент отметил, что за государство «сражаются абсолютно на всех фронтах», включая дипломатический. «Легче сказать, с кем из мировых лидеров я ещё сегодня не говорил», — сказал он, перечислив нескольких, в том числе президента Франции Эмманюэля Макрона и президента США Джо Байдена.

Украинцы героически оказывают сопротивление агрессии. Её невозможно оправдать, потому оккупантам приходится придумывать всё более абсурдные обвинения, чтобы говорить хотя бы что-то.

Владимир Зеленский

Зеленский назвал потери России на войне «очень серьёзными» и признал наличие жертв со стороны Украины. Он рассказал об обстреле «Градами» по детскому саду в Ворзеле Киевской области, а также об обстрелах «Ураганами» по жилым кварталам, укрытиям и детским садам в Ахтырке Сумской области.

Эта ночь будет тяжелее, чем день. Под ударом много городов нашего государства. Чернигов, Сумы, Харьков, наши парни и девушки на Донбассе, города юга Украины, особенное внимание Киеву. Нельзя потерять столицу.

Обращаюсь к нашим защитникам и защитницам. По всем фронтам этой ночью враг применит все силы, которые у него есть, чтобы сломить наше сопротивление, подло, жёстко и не по-человечески.

Этой ночью они пойдут на штурм. Мы все должны понимать, что нас ждёт. Этой ночью мы должны выстоять.

Владимир Зеленский

Полное обращение Зеленского

#новости #зеленский #войнасукраиной