Новости
Сергей Звезда

Первые переговоры России и Украины завершились. Делегации вернутся в столицы для консультаций

А потом проведут «новый раунд» переговоров. По словам Мединского, они состоятся на польско-белорусской границе.

В Гомельской области Белоруссии завершились первые переговоры России и Украины об окончании войны. Журналисты начали сообщать об этом после 19 часов по московскому времени.

Первым со СМИ пообщался представитель украинской делегации, советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк. На пресс-конференции после переговоров он заявил, что переговоры продолжатся «новым раундом».

Украинская и российская сторона провели сегодня первый раунд переговоров, основной целью которого было обсуждение вопроса прекращения огня на территории Украины и боевых действий.

Стороны определили ряд приоритетных тем, по которым наметились определённые решения. Ради того, чтобы эти решения получили какие-то возможности имплементации, стороны уезжают в консультации в свои столицы.

Стороны обсудили возможность проведение в ближайшее время второго раунда переговоров, на котором темы получат уже конкретную практику развития.

Михаил Подоляк

Подоляк также высказался об итогах переговоров в личном твиттере.

Руководитель российской делегации и помощник президента Владимир Мединский заявил, что стороны «нашли некоторые точки, по которым можно прогнозировать общие позиции», а также отметил, что следующая встреча состоится в ближайшие дни на белорусско-польской границе.

Только что закончились переговоры с украинской стороной, которые длились около пяти часов. За это время мы подробно прошлись по всем пунктам повестки, нашли некоторые точки, по которым можно прогнозировать общие позиции, и, самое главное, договорились продолжить.

Владимир Мединский
* * *
https://tjournal.ru/post/547737

#новости #войнасукраиной #политика #переговоры