Сергей Звезда

Отставить страх

Вижу ряд постов с просьбой удалить аккаунты. Считаю, что сегодняшняя паника ничем не подтверждена.

То есть я осознаю, что людьми могут руководить естественные опасения на фоне текущих новостей.

Но я сам такой же пользователь TJ, как и вы. Я наследил кучей материалов и комментариев — и планирую писать дальше. Знаю, что мои данные как пользователя TJ в сохранности. Призываю и тех, кто устроил вечернюю панику в личных блогах и офтопе, к трезвости и холодному взгляду на происходящее. Новости, конечно, так себе, особенно если читать их, не отрываясь, но какой-то неизбежной угрозы для сообщества я не вижу.

1. Да, мы сегодня периодически «лежали», но благодаря нашей технической команде уже сейчас стабильно работаем. Если вдруг кто не знал, мы есть в основных соцсетях — следить за нами можно и в телеге (максимально подробно), и в твиттере (почти что RSS, но с преколами).

2. Я часто отвечаю в комментариях на вопросы о ваших данных и могу это сделать ещё раз. За всё время мне ни разу не поступало таких запросов. А если даже вдруг придёт, то мы тщательно всё обсудим с юристом и приложим все силы, чтобы ничего за этим не последовало. Иногда мне поступают запросы о блокировках материалов, но это тоже не секрет: про них мы рассказываем.

P.S. Чего вы порвались-то? Рассказывайте в комментариях.