Новости
Яна Ломакина

Магазины техники Apple re:Store не открылись по всей России на фоне приостановки поставок в страну

Закрытие объяснили «техническими причинами».

Магазины re:Store (официального дилера компании Apple) не открылись в Москве, Красноярске и Екатеринбурге. Редактору TJ оператор горячей линии рассказал, что они закрыты по всей России.

Обновлено (14:16):
Официальный представитель re:Store Людмила Семушкина <a href="#1">сообщила</a>, что закрытие магазинов временное. По её словам, оно вызвано «необходимостью оценить текущую ситуацию». Скоро они продолжат работу.

Магазин в Москве

Магазин в Москве

Объявление на двери магазина в Москве 

Магазин в Москве

Магазин в ТРЦ «Планета» в Красноярске, фото депутата Ильи Зайцева

Скриншот комментариев под постом сообщества re:Store во «ВКонтакте»

Фото Виктора Черкасова

Причину, по которой магазины не открылись, сотрудник re:Store не пояснил. В объявлениях на дверях закрытых магазинов, судя по фото из сети, сослались на «технические причины». При этом Apple в ночь на 2 марта заявила о приостановке продажи всей техники в России из-за военных действий на Украине.

Обновлено (14:16): Официальный представитель дистрибьютора Apple в России рассказала, что решение о закрытии точек продаж re:Store по техническим причинам было временным.

Решение о закрытии магазинов re:Store сегодня носит временный характер и вызвано необходимостью оценить текущую ситуацию на рынке. В ближайшее время магазины продолжат свою работу в штатном режиме.

представитель re:Store

#новости #apple #конфликтвукраине