Мнения
Новости

«Мы все хотели бы, чтобы такого не произошло»: Набиуллина обратилась к сотрудникам Центрального банка

Она призвала не вступать в политические споры, чтобы поберечь силы.

Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина выступила с обращением к сотрудникам банка. Видео опубликовали в телеграме, его подлинность подтвердил собеседник РБК, близкий к регулятору.

Коллеги, друзья!

Наша экономика столкнулась с экстремальной, совершенно нестандартной ситуацией. Конечно, мы все хотели бы, чтобы такого не произошло. Но мы всё делали для того, чтобы наша финансовая система и мы как Центральный банк могли справиться с любыми шоками, экономической и политической природы. И сейчас мы точно справимся.

Нам всем сейчас приходится работать больше обычного, это тяжело. Изматывает психологически и физически. Мы устаём, становимся нервными и раздражительными. Друзья, давайте помнить, что сейчас от нас многое зависит, поэтому мы должны быть сплочёнными. Нужно оставить любые разногласия и просто помогать коллегам. Иногда помощь это просто сделать что-то по работе. А иногда — просто сказать слова поддержки.

Я знаю, что это непросто, но давайте не будем вступать в политические споры на работе, дома, в соцсетях. Они только выжигают силы, которые нам нужны, чтобы делать своё дело. Я считаю своей личной целью сделать так, чтобы люди и компании прошли этот период с как можно меньшими потерями. Я очень надеюсь, что вы примите эту цель как свою.

Спасибо вам за вашу работу каждый день. Мы сильная команда, я очень вами горжусь.

Эльвира Набиуллина

#конфликтвукраине