Интернет
Lee

Фотопроект: Россия с другим вариантом флага

Как изменится восприятие, если всего лишь перекрасить один цвет?

Дисклеймер: Автор данных работ не призывает никого ни к каким действиям, а всего лишь исследует данную научную тему как один из возможных векторов развития России в истории.

В интернете 1 марта стал активно вируситься новый триколор для флага России. Первый пост об этом предложении появился еще 28 февраля:

Затем через день появился другой пост, к которому человек приложил уже обработанную фотографию флага в новом виде, а также тематический арт от автора TudoySudoy с вольным изображением возможного флага выжившей Новгородской Республики.

Стоит отметить, что Великий Новгород в истории страны являлся первым и главным центром возникновения республики. А в 2021 году там был объявлен всероссийский Земский съезд, который назначили на 22 мая. Для большинства депутатов, приехавших со всей страны, форум закончился многочисленными задержаниями и разгоном полицией.

Чуть позже вечером 2 марта на улицах в Тбилиси уже были замечены первые протестующие с этим флагом.

Я сделал небольшую подборку обработанных лично мною фотографий, на которых есть российский флаг, и перекрасил на них красный цвет в белый.

Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, фракция партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Борис Немцов

Детская работа на конкурс, посвященный Дню Государственного флага, 2011 г.

Ниже есть галереи, попробуйте сравнить варианты "до" и "после".

Посольство России в Вашингтоне, США

Посольство России в Вашингтоне, США

А теперь вопрос. Какие у вас остались впечатления от просмотра этих фотографий? Сильно ли изменилось восприятие изображенных на фото людей и зданий? Лично у меня - да. Попробуйте поделиться этой публикацией с друзьями и задайте им тот же вопрос. Мне кажется, это будет интересный эксперимент.