Новости
Сергей Звезда

Депутат Госдумы Жанна Рябцева рассказала о голосовании за признание ДНР и ЛНР вопреки угрозам для здоровья дочери

«По-другому я поступить не могла».

2 марта появился ролик екатеринбургской компании «Сима-ленд», которая известна флешмобами в поддержку действующей власти. Руководство и сотрудники выступили за решение Владимира Путина о военных действиях на Украине.

В этом ролике есть фрагмент речи депутата Госдумы от партии «Единая Россия» Жанны Рябцевой. Она выступала на мероприятии, поскольку имеет прямое отношение к Екатеринбургу: родилась в Свердловской области, работала там и избралась от региона в федеральный парламент.

Восемь лет идёт война. Убивают детей. Убивают женщин. Восемь лет весь мир закрывает на это глаза. У меня ребёнок болеет тяжело. И когда мы нажимали кнопку за то, чтобы поддержать президента, за Донбасс и за Луганск, я знала, чем мне это грозит. Я под санкциями. И вся моя семья под санкциями.

И те приборы, которые стоят на моём приборе, американские. И я знаю, что сегодня я на кон поставила жизнь своего ребёнка, но те убитые дети всё расставили на свои места. Нужно единство, нужно сплотиться, но самое главное — нужна поддержка нашей армии.

Жанна Рябцева

Рябцева на заседании Госдумы 22 февраля проголосовала за обращение к Путину с просьбой признать независимость самопровозглашённых ДНР и ЛНР. Нижняя палата парламента поддержала постановление единогласно.

Блок instagram недоступен

В комментарии изданию «Подъём» 3 марта Рябцева подтвердила свои слова, попавшие в ролик «Сима-ленда», и заявила, что «по-другому поступить не могла».

Моя дочка зависит от приборов. Эти приборы дают ей жизнь, но они, к сожалению, американские. Они не продаются в нашей стране, не изготавливаются. Мы брали их за рубежом.

Я понимала, что будут проблемы. В любом случае варианты будем искать. Есть небольшой запас этих приборов. Но у меня не стоял вопрос, голосовать или нет, по-другому я поступить не могла. Это моё решение, я его приняла, семья меня поддержала.

На кон поставлена жизнь ребёнка, но я понимала, что я должна это сделать. Думаю, что людям, которые сидели восемь лет в подвалах [в Донбассе], ещё хуже».

Жанна Рябцева

Рябцева действительно находится под санкциями Евросоюза. ЕС ввёл их в отношении 351 депутата Госдумы. Им запрещён въезд в страны союза, а их активы и счета при наличии заморожены.

#мнения #госдума #днрилнр #новости