Новости
Oh HiMARS

Глава украинского агентства по предотвращению коррупции написал благодарственное письмо министру обороны РФ Шойгу

В своём обращении Александр Новиков сообщил, что "невообразимые масштабы хищений в российской армии способствуют скорейшей победе армии украинской".

Благодаря этому украинские антикоррупционные институции, которые работают для обеспечения прозрачности использования публичных средств, противодействуют коррупции, мошенничеству и экономической преступности, смогут как можно быстрее возобновить свою деятельность вместо того, чтобы тратить время на уничтожение оккупантов на своей земле, а также металлолома, привезенного иными на территорию нашего государства.

В качестве примеров, приложенных к письму, НАЗК приводит обмундирование российских солдат, которое датируется 90-ми годами прошлого века, "динамическую защиту" танков, в которой вместо взрывчатки использованы яичные лотки, вложенные в бронежилет вместо бронепластин памятки «О порядке выявления коррупционных и других нарушений при выявлении конфликта интересов в военных подразделениях». А также перевозку российских солдат в кузове ГАЗов:

Отдельной благодарности также заслуживает обеспечение российских военных продовольственными наборами, срок годности которых истек еще в 2015 году. Из-за отсутствия продовольствия российские оккупационные войска бросают военную технику и сдаются местным жителям украинских сел для того, чтобы поесть.

С полным текстом обращения можно ознакомиться по ссылке.