Мнения
Александр Чезганов

Спасибо вам за TJ, держитесь

Я украинец, родился и живу в Киеве. По-прежнему здесь, недалеко от центра, отказался эвакуироваться, потому что мои родители тоже в городе и я хочу быть рядом. Сейчас у нас тихо, хотя в области на подступах к городу идут бои и некоторые мелкие города в руинах или обстреливаются (Бородянка, Ирпень, Белогородка).

Этот ресурс -- единственное российское медиа, которое я могу сейчас читать, потому что вы все здесь адекватные люди. Спасибо вам за это. До вторжения полтора года читал DTF, но сейчас почти не могу туда заходить, слишком много ваты.

В первые дни войны активно агитировал россиян со своих доступных каналов выходить на улицы, но уже понял, что в этом нет смысла. Сражаемся и верим, что это скоро закончится. Как кто-то из наших сказал, «хочу проснуться утром и прочитать две новости».

Держитесь тут. И постарайтесь не злиться на тех украинцев, которые вас пытаются стыдить и пинать. У людей жизнь сломалась, многие в отчаянии. У моей тёти, пока она была в Киеве, начинались панические атаки когда выли сирены. Она падала на пол, накрывала восьмилетнюю дочку своим телом и кричала мужу: «Сделай так чтобы это прекратилось!». Прошло только когда их с дочкой вывезли в безопасность. Вот это то же самое. Украинцы кричат вам: «сделайте что-то, чтобы это прекратилось». Некоторые верят что вы действительно можете что-то сделать (потому что мы здесь в 2014 свою свободу кровью выбили), другие просто выплескивают страх и злость куда могут.

Когда такие события происходят, «судить по каждому человеку отдельно» становится очень тяжело, включается трайбализм, разделения на группы свои-чужие. Я сам чувствую, что мою кукуху от жгучей ненависти ко всем подряд отделяет одна смерть близкого лично мне человека. Очень надеюсь, что это не случится.

Оставайтесь людьми, берегите себя и продолжайте гонять ссаными тряпками ботов, вы очень потешно это делаете. Очень надеюсь, что этот ресурс не заблокируют.